В КИЕВЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО КОНТАКТНОМУ КАРАТЭ

Торжественное открытие

10 декабря 2017 года в Киеве в третий раз прошел «Открытый турнир по контактному каратэ», посвященный памяти украинского мастера единоборств Анатолия Поповича, основателя «Всестилевой федерации контактного каратэ Украины» и «Всеукраинской федерации Козацкого двобою».

Турнир был организован Клубом каратэ и практической самообороны «Ки»

при поддержке ГС «Об’єднанне козацтво України», представители которой присутствовали на соревнованиях. В церемонии открытия соревнований принял участие вице-президент Украинской федерации самбо, главный тренер национальной сборной страны, Заслуженный тренер Украины, Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Александр Корнеевич Наухатько.

Главный судья соревнований Марк Ильич Тальянский представляет своего тренера по самбо, Заслуженного тренера Украины, Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, вице-президента Украинской федерации самбо, главного тренера национальной сборной страны, Александра Корнеевича Наухатько

В соревнованиях приняли участие 120 человек, воспитанники тренеров Тальянского М.И., Бобыря О.А., Черныш Т.А., Мовчана Р.А., Кубасова М.В., Туровского В.Ф., Деменюка В.А., Утвенко А.О.
Программа соревнований включала разделы:
— «семи-поинт» («дозированный контакт») по правилам «Всестилевой федерации контактного каратэ»;
— кумитэ по правилам JKA (Японская Ассоцияция Каратэ);
— ката по правилам JKA;
— кихон-иппон-кумитэ по по правилам JKA (для участников младше 12 лет).
— дзю-иппон-кумитэ по по правилам JKA (для участников старше 12 лет).

Для тех, кто недавно начал заниматься каратэ, в разделе «семи-поинт» традиционно проводилась категория «Дебют», в которой начинающие каратисты могут соревноваться с равными себе по соревновательному опыту и технической подготовке.

Раздел Semi-point

Соревнования в разделах «Кихон-иппон-кумитэ» и «Дзю-иппон-кумитэ» проводятся для улучшения навыков применения базовой техники в свободных поединках, развития концентрации и боевого духа (заншин), улучшения чувства дистанции и контроля, усвоения норм этикета. Также это хороший шанс для начинающих, еще психологически не готовых к свободному кумитэ.
Рахздел «Кихон-Иппон Кумитэ»

Главный судья соревнований, Главный тренер Клуба каратэ и практической самообороны «Ки» Марк Ильич Тальянский прокомментировал это событие: «Прежде всего я очень рад, что звучит имя Анатолия Поповича и это уже становится традицией. Он один из тех самоотверженных людей, которые внесли огромный вклад в развитие каратэ и других видов единоборств в Украине и проведение таких соревнований это то немногое, что я могу сделать в память о своем друге.
А еще – я очень благодарен и признателен Президенту Всеукраинской федерации Контактного каратэ, Гетьману «Объединенного козацтва Украины Валентину Ивановичу Соколовскому. Валентин Иванович не только видный общественный деятель, бизнесмен, экономист и профессиональный спортсмен в прошлом. Самое главное его качество, лично для меня, что это человек с большим, добрым серцем, который искренне переживает за наших детей и бескорыстно им помогает.
Что касается самого Турнира, он прошел нормально, практически без травм, были очень хорошие, подготовленные ребята. Организация соревнований, судейство, секретариат было на должном уровне, вместе с тем, планку необходимо повышать и в этом направлении есть, куда стремиться».
От имени руководства Клуба каратэ и практической самообороны «КИ» хотелось бы поблагодарить Центр детского и юношеского творчества Соломенского района г.Киева за поддержку турнира.
Раздел шобу-иппон, рефери объявляет победителя
Шобу-иппон, рефери О.А.Бобырь инструктирует спортсменов перед поединком

Председатель клуба
Каратэ и практической самообороны «Ки»
Валерий Туровский

В наших залах преподается каратэ для детей и взрослых в Киеве, самооборона в Киеве.
Наши адреса:

Хомбу Додзе: г. Киев, ул. Дмитриевская, 39
Ближайшее метро: «Вокзальная», «Университет»,»Лукьяновская»

Додзе ЦДЮТ: г. Киев, ул. Героев Севастополя, 35

Ехать трамваями №15,14 от ст.м.»Берестейская», №1,3 от ст.м «Политехническая», трол. №27 от ст.ст. м. «Дорогожичи», «Шулявка» .

Курс «Практическая самооборона» Марка Тальянского преподается в зале, расположенном по адресу ул. Дмитриевская, 39
Для просмотра расписания и условий тренировок, пройдите по этой ссылке в раздел «Расписание и условия тренировок».

Звоните сейчас:
Каратэ: +38 067 214 28 74
Самооборона: +380 67 245 91 86

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code